Palinsesto

PALINSESTO

VENERDÌ CENA (20.00-00.00)

Pizzata sfornata e condita da Maria.

Presenti: Maria, Oscar, Nicola, Lapo, Chiara, Matteo, Veronica, Pino, R32, Letizia, Simonetta, Dalila, Gigi, Osiride, Adriano, Umberto, Alessio, Samuele, Daniele Errante, Elio, Mauro, Giacomo, Antonio, Dario, Locandiere Simone


SABATO MATTINA (10.00 – 13.00)

– Q.B. scritto da Maria e autogestito.
GameChef 2019

Iscritti (2 su 2 unisex): Daniele Errante, Costanza


– Un villaggio piccolo piccolo scritto da Chiara, Antonio, Margherita, Alessio, Enrico, Lapo e autogestito.
LarpJam 2019

Iscritti (12 su 12 unisex): Antonio, Chiara, Alessio, Anna, Marco Unplugged, Letizia, Umberto, R32, Gigi, Veronica, Mauro, Dalila


– Finimondo Anno 21 scritto da Maria e Oscar e autogestito.
Mapemounde 2019

Iscritti (5 su 5 unisex): Maria, Nicola, Mattia, Osiride, Matteo


– Il duello scritto da Oscar e autogestito.

Iscritti (5 su 5 unisex): Oscar, Pino, Nico, Samuele, Elio


– Burning Opera scritto e diretto da Giacomo.

Iscritti (5 su 5 unisex): Lapo, Locandiere Simone, Simonetta, Dario, Adriano


SABATO PRANZO (13.00 – 15.00)

Portapranzo, portato e condiviso da tutti quanti.

– Acclamazione degli eroi vincitori di FreaKform 2019!


SABATO POMERIGGIO (15.00 – 19.00)

– Il gioco del silenzio scritto da Maria, Simone, Costanza, Matteo, Michele, Samuele e autogestito.
LarpJam 2019

Iscritti (13 su 13 unisex): Pino, Nico, Marco Unplugged, Umberto, Samuele, Gigi, Elio, Mauro, Costanza, Locandiere Simone, R32, Lapo, Veronica, Osiride


– Ferro e fuoco scritto da Margherita, Marco Unplugged, Elio, Spiegel, Alessio, Lollo e autogestito.
LarpJam 2018

Iscritti (4 su 4 unisex): Antonio, Mattia, Letizia, Anna


– Acromatopsia 451 scritto da Nico e autogestito.
FreaKform 2019

Iscritti (5 su 5 unisex): Maria, Oscar, Nicola, Chiara, Matteo


– Alzh & Imer, scritto da Antonio e autogestito.

Iscritti (2 su 2 unisex): Daniele Errante, Alessio


– Hateful scritto da Larp41 e autogestito.

Iscritti (5 su 5 unisex): Simonetta, Dalila, Adriano, Giacomo, Dario


SABATO CENA (19.00 – 21.00)

Polentata mescolata e insaporita da Maria.


SABATO SERA (21.00 – 00.00)

– Fuori tempo scritto da Oscar, Michela, Adriano, Alessandro, Gigi, Nicola e autogestito.
LarpJam 2019

Iscritti (8 su 8 unisex): Maria, Pino, Lapo, Samuele, Gigi, Mauro, Costanza, Elio


– Attori sconosciuti scritto e organizzato da Veronica e Matteo.
FreaKform 2018

Iscritti (2 su 2 femminili): Dalila, Letizia
(3 su 3 maschili): Umberto, Adriano, Mattia


– Nuda pietra scritto da Chiara, Dario, Oscar e autogestito.
FreaKform 2019

Iscritti (3 su 3 unisex): Chiara, Osiride, R32


– Sleepy Hollow, scritto da Sofia e Giacomo e diretto da Giacomo.

Iscritti (3 su 3 unisex): Nicola, Simonetta, Daniele Errante


– Faida scritto da Antonio e autogestito.

Iscritti (4 su 4 unisex): Oscar, Antonio, Alessio, Dario


– Epigoni scritto da Nico e autogestito.

Iscritti (3 su 3 unisex): Nico, Anna, Marco Unplugged


DOMENICA MATTINA (9.30 – 12.30)

 Mutiny, scritto da Joanna Pancastelli e in anteprima assoluta.
Larp a sorpresa a tema piratesco!

Iscritti (12 su 12 unisex): Mattia, Chiara, Alessio, R32, Dario, Elio, Mauro, Costanza, Maria, Oscar, Adriano, Dalila


– L’offerta di Lorenzo, Veronica, Daniele, Dario, Fedemisi e autogestito
LarpJam 2019

Iscritti (7 su 7 unisex): Pino, Anna, Marco Unplugged, Matteo, Gigi, Nicola, Antonio


– La Veglia scritto da Daniele Errante e autogestito.
GameChef 2019

Iscritti (4 su 4 unisex): Daniele Errante, Nico, Lapo, Umberto


– Q.B. scritto da Maria e autogestito.
GameChef 2019

Iscritti (2 su 2 unisex): Letizia, Veronica


– Oggi, domani, mai scritto da Maria e Oscar e autogestito.
GameChef 2017

Iscritti (4 su 4 unisex): Simonetta, Osiride, Samuele, Giacomo


DOMENICA PRANZO (12.30 – 15.30)

Spaghettata scolata e arrotolata da Maria.

Grande gioco delle pulizie della casa.


DOMENICA POMERIGGIO (15.30 – 19.00)

– Seconda generazione scritto da Mattia e autogestito GameChef 2019 +
After the end di Ell Glowacka e Karolina Fedyk, in anteprima assoluta. Larp a sorpresa a tema viaggi nel tempo!

Iscritti (2 su 2 unisex): Mattia, Dario


Karma scritto da Aileann e Oz e autogestito.
GameChef 2019

Iscritti (3 su 3 unisex): Osiride, R32, Maria


– Nuda pietra scritto da Chiara, Dario, Oscar e autogestito.
FreaKform 2019

Iscritti (3 su 3 unisex): Oscar, Pino, Umberto


– L’anticamera scritto da R32 e autogestito.
FreaKform 2018

Iscritti (4 su 4 unisex): Letizia, Gigi, Nicola, Lapo


– Naufraghi scritto da Oscar e autogestito.
Crescendo Giocoso

Iscritti (2 su 2 femminili): Dalila, Veronica
(3 su 3 maschili): Nico, Alessio, Adriano


– Public Offering scritto da Marc Majcher e autogestito.
Larp a sorpresa a tema cthulhoide!

Iscritti (11 su 11 unisex): Simonetta, Chiara, Anna, Marco Unplugged, Samuele, Elio, Mauro, Costanza, Giacomo, Antonio, Matteo


DOMENICA CENA

– Cena non compresa nella quota d’iscrizione alla Locanda La Marta.

Presenti: Maria, Oscar, Chiara, R32, Anna, Marco Unplugged, Giacomo, Costanza