Palinsesto

PALINSESTO

VENERDI’ (16.30 – 00.00)

– Ritrovo, orario e chiacchiera liberi.

– Pizzata, condita e sfornata da Maria dalle 20.00.

Commensali: Maria, Susi, Oscar, Lorenz, Patrizia, Marco, Elio, Alessio, Gabriele, Lapo, Veronica, Arianna, Stefano, Simonetta, Mirco


SABATO MATTINA (10.30 – 13.30)

Ma la Tavola Rotonda sogna angoli retti?, scritto e diretto da Lorenz.
Vincitore di FreaKform 2016

Iscritti (13 su 13 unisex): Simone, Maria, Susi, Arianna, Veronica, Patrizia, Gabriele, Stefano, Mirco, Lapo, Alessandro, Simonetta


Sotto la montagna, scritto da Oscar e autogestito (nuova versione da testare).

Iscritti (6 su 6 unisex): Oscar, Alessio, Elio, Valentina, Andrea, Marco


SABATO PRANZO (13.30 – 15.30)

– Portapranzo, coordinato da Maria e autogestito.


SABATO POMERIGGIO (15.30 – 19.30)

Qualcosa che ci riguarda, scritto da Rafu e Barbara e autogestito.
Vincitore di FreaKform 2016

Iscritti (5 su 5 femminili): Arianna, Maria, Patrizia, Valentina, Oscar
(5 su 5 maschili): Simone, Alessio, Lapo, Andrea, Alessandro


Il teatro degli arcani maggiori, scritto da Valerio e Yuka e autogestito.

Iscritti (9 su 9 unisex): Simonetta, Veronica, Elio, Stefano, Susi, Lorenzo, Mirco, Marco, Gabriele


SABATO CENA (19.30 – 21.30)

– Polenta fantasia, mescolata e scodellata da Maria.


SABATO SERA (21.30 – 00.30)

– Prima vennero, scritto e diretto da Alessandro e Tenente Andrea.

Iscritti (3 su 3 unisex): Oscar, Maria, Lorenz


L’esperimento, scritto da Silvia e diretto da Patrizia.
Vincitore di FreaKform 2016

Iscritti (3 su 3 maschili): Alessio, Gigi, Elio
(5 su 5 unisex):
Simonetta, Stefano, Gabriele, Pierluigi, Mirco


Riflessi, scritto e diretto da Susi.

Iscritti (1 su 1 femminile): Arianna
(5 su 5 unisex):
Veronica, Valentina, Lapo, Marco, Simone


DOMENICA MATTINA (9.30 – 12.30)

Contagio, scritto e diretto da Lorenz.

Iscritti (1 su 1 donne): Arianna
(3 su 3 unisex): Elio, Alessandro, Mirco


Il giorno del capibara, scritto da Simone l’Onesto e autogestito.
Vincitore di FreaKform 2016

Iscritti (7 su 7 unisex): Simone, Patrizia, Maria, Oscar, Simonetta, Lapo, Gabriele


Cremisi, scritto e organizzato da Susi.

Iscritti (2 su 2 femminili): Valentina, Veronica
(3 su 3 maschili):
Alessio, Andrea, Stefano
(2 su 2 unisex):
Pierluigi, Gigi


DOMENICA PRANZO (12.30 – 15.30)

– Spaghettata, buttata e scolata da Maria.

– Premiazione FreaKform 2016

Le grandi pulizie, scritto da Jason e diretto da Lorenz.


DOMENICA POMERIGGIO (15.30 – 19.00)

– Automa, scritto e diretto da Stefano Z.

Iscritti (4 su 4 uomini): Lorenz, Alessio, Elio, Susi
(2 su 2 femminili): Patrizia, Simonetta


Fino al capolinea, scritto da Oscar e autogestito.

Iscritti (9 su 9 unisex): Arianna, Veronica, Alessandro, Andrea, Valentina, Lapo, Pierluigi, Gigi, Mirco


Martingala, scritto e diretto da Oscar.
Vincitore di FreaKform 2016

Iscritti (3 su 3 unisex): Simone, Gabriele, Maria


DOMENICA CENA (20.00)

– Cena di commiato, al Ristorante Pizzeria 2184.
(A 700 metri dalla convention. Non compresa nella quota d’iscrizione)

Commensali: Maria, Susi, Oscar, Lorenz, Patrizia, Simonetta, Lapo, Gigi, Arianna, Veronica